smart Sensor Control - Set
Riego inteligente y preciso
252,99 €
(Incl. 21% de IVA
Propiedades
- Control preciso mediante sensores
- Adaptación inteligente a las condiciones meteorológicas
- Máximo ahorro de agua
Descripción
Riega sólo cuando sea realmente necesario, de forma inteligente y eficaz
Convierte el cuidado del jardín en una experiencia totalmente automatizada para el bienestar de tus plantas. Con el smart Sensor Control ya no dejarás nada al azar. El corazón de tu jardín se digitaliza: un preciso sensor de humedad del suelo mide la humedad directamente a nivel de las raíces, justo donde realmente cuenta. En combinación con un asistente de programación inteligente y datos meteorológicos en tiempo real, el sistema decide por sí mismo si es necesario regar o si un chaparrón ya ha proporcionado suficiente humedad.
De este modo, evitarás el estancamiento del agua y ahorrarás al mismo tiempo un valioso recurso. Tanto si estás de vacaciones como si estás sentado cómodamente en tu terraza, a través del smartphone o del comando de voz con Alexa, Google Home o Apple Home siempre tendrás todo el control. La tecnología de válvulas de alta calidad garantiza un caudal de agua constante y, gracias a la función de advertencia de heladas, también reacciona ante el descenso de las temperaturas.
Ventajas:
- Medición del suelo en tiempo real: el sensor detecta la humedad directamente a nivel de las raíces.
- Hogar inteligente: integración total con Apple Home, Alexa y Google Home.
- Evita el riego excesivo: la omisión automática de ciclos ayuda a ahorrar agua.
- Soporte meteorológico: utiliza previsiones actualizadas para la programación.
- Tecnología Safe-Stop: control seguro de la válvula para una máxima fiabilidad.
Datos técnicos:
| Presión de trabajo | 0,5-12 bar |
| Duración del riego | 0 h 1 min a 10 h 0 min |
| Alimentación eléctrica | 5 pilas AA de 1,5 V (no incluidas en el paquete) |
| Temperatura exterior (°C) | de +5 °C a +50 °C |
| Protección contra heladas | no |
| Material | plástico |
Contenido del paquete: 1 smart Water Control, 1 smart Sensor, 1 smart Gateway
| Art.-Nr.: | HA-19045-20 |
|---|---|
| Contenido: | 1 set |
| EAN: | 4066407028241 |
| Fabricante N.º: | 19045-20 |
Información legal
| Fabricante: | Husqvarna Austria GmbH, Industriezeile 36, 4010, Linz, Austria, www.husqvarna.com |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: smart Sensor Control - Set
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 54,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 10.250 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL