GARDENA Cortasetos EasyCut 45/18V P4A a batería - Solo
Cuida tus setos sin esfuerzo
70,99 €
(Incl. 21% de IVA
Propiedades
- Compacta y extremadamente práctica.
- Corte preciso gracias a la tecnología láser.
- Extremadamente fácil de usar, inalámbrica.
Descripción
Manejable, ligero, sin cable: corte preciso para tu seto
El EasyCut 45/18V es la elección ideal para quien busca un cortasetos especialmente ligero y manejable. Gracias a su diseño compacto, permite recortar setos y arbustos pequeños y medianos con facilidad. Las cuchillas de 45 cm cortadas con láser y afiladas con diamante sujetan con seguridad ramas de hasta 15 mm de diámetro, para un corte preciso en cada pasada.
El mango ergonómico arqueado garantiza un agarre estable en todas las direcciones de corte, reduciendo significativamente la tensión en brazos y hombros. El protector contra impactos integrado protege las cuchillas cuando se trabaja cerca de paredes o bordes del suelo. Tras su uso, el ojal especial permite guardar la herramienta de forma cómoda y ahorrando espacio.
Ventajas:
- Ligera: especialmente práctica para trabajar sin fatiga.
- Cuchillas de precisión: 45 cm de longitud, ideales para ramas de hasta 15 mm.
- Empuñadura ErgoTec: diseño ergonómico para cortes horizontales y verticales.
- Protector antichoque: protege las cuchillas al cortar cerca de paredes o del suelo.
- Sistema P4A: compatible con todas las baterías POWER FOR ALL 18V.
| Alimentación | batería de iones de litio |
| Fuente de alimentación | 1 batería de 18V (no incluida en el paquete) |
| Potencia del motor | 124 W |
| Distancia entre dientes | 15 mm |
| Longitud de la cuchilla | 45 cm |
| Peso | 2 kg |
| Art.-Nr.: | HA-14734-55 |
|---|---|
| Contenido: | 1 pieza |
| EAN: | 4066407027848 |
| Fabricante N.º: | 14734-55 |
| Uso: | Exterior |
| Líneas de productos: | Baterías Gardena |
Condiciones de garantía de Gardena
Productos relacionados
Descargas
Información legal
| Fabricante: | Husqvarna Austria GmbH, Industriezeile 36, 4010, Linz, Austria, www.husqvarna.com |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: GARDENA Cortasetos EasyCut 45/18V P4A a batería - Solo
Categorías populares:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 54,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 10.250 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL