Bavicchi Semillas para Brotes de Col Negra, 6 g

Uno de los más populares entre los brotes

2,99 €

(498,33 € / kg, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Tamaño: 6 g

En almacén

Entrega prevista el viernes, 09 octubre, si se realiza el pedido antes del miércoles a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Calidad ecológica
  • Valores nutricionales importantes
  • Cultivo fácil y sin esfuerzo
  • Bio Bio

Comprados habitualmente con Bavicchi Semillas para Germinados de Col Roja Bio, 12 g

Bavicchi Semillas para Brotes de Col Negra, 6 g 2,99 € (498,33 € / kg)
Bavicchi Semillas para Germinados de Col Roja Bio, 12 g 2,99 € (249,17 € / kg)
Precio total: 5,98 €
Descripción

La col negra se está haciendo cada vez más popular porque es fácil de cultivar, tiene un aspecto bonito, sus hojas tienen un sabor maravilloso y, además, es muy saludable.

Asegúrate de que las semillas queden repartidas de manera uniforme y riégalas 2 o 3 veces al día hasta que hayan germinado por completo. Pronto podrás disfrutar de tu col negra cultivada en casa.

Nombre latino: Brassica oleracea var. Acephala

Tiempo de siembra (clima continental): Todo el año
Art.-Nr.: BAV-VCP0203
Contenido: 6 g
EAN: 8003419063972
Fabricante N.º: VCP0203
Etiquetado: Bio
Características: Certificado ecológico
Disponible como: porción de semillas
Período de siembra: Todo el año
Bavicchi

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Bavicchi Semillas para Brotes de Col Negra

1 Valoración en otros idiomas

5,0 de 5 estrellas
5 estrellas
1 (100%)
4 estrellas
0 (0%)
3 estrellas
0 (0%)
2 estrellas
0 (0%)
1 estrella
0 (0%)

1 valoración

Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 1 valoración en otro idioma.


Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder