ADEZZ Jardinera Carrez de Aluminio - Cuadrada / Sin Fondo
Ofrece a tus plantas un espacio generoso
Propiedades
- Disponible en varios tamaños
- Resistente a la corrosión y a los arañazos
- Apta también para plantas de gran tamaño
Productos similares
Descripción
La Jardinera Carrez convence por su forma cuadrada y su elegante superficie en Antracita. Con su diseño atemporal, esta jardinera es el elemento decorativo perfecto para zonas exteriores. El robusto material de aluminio y el revestimiento resistente a los arañazos garantizan una apariencia elegante constante y una larga vida útil.
La versión sin fondo tiene la ventaja de que permite colocar plantas o árboles de mayor tamaño en la jardinera, ya que estos pueden enraizar directamente en el suelo sin obstáculos. La Jardinera Carrez también resulta visualmente atractiva como Huerto Elevado o como pantalla de privacidad.
- Fabricación robusta en aluminio
- Revestimiento resistente a los arañazos
- Resistente a la corrosión
- Calidad duradera
- Bajo peso propio
- Entrega sin fondo
| Art.-Nr.: | AD-AFW1.2 |
|---|---|
| Contenido: | 1 pieza |
| Fabricante N.º: | AFW1.2 |
| Material: | Aluminio |
| Zona de uso: | Exterior |
| Forma: | Cuadrada |
| Ancho: | 80 cm, 100 cm, 200 cm, 120 cm, 140 cm |
| Altura: | 40 cm, 60 cm, 80 cm |
| Profundidad: | 100 cm, 200 cm, 140 cm, 120 cm, 80 cm |
| Características: | Resistente a las heladas, Posible drenaje de agua, A prueba de rotura, Resistente a la intemperie |
| Garantía: | 5 años de garantía |
Más información
| Material | Aluminio |
| Color | Gris negruzco RAL 7021 |
| Grosor | 3 mm |
| Garantía | 5 años |
Condiciones de garantía de ADEZZ
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: ADEZZ Jardinera Carrez de Aluminio - Cuadrada / Sin Fondo
Artículos de nuestro blog:
Descubre Bloomling:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 54,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 10.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL