GARDENA Cortacésped Helicoidal Comfort 330
Precisión visible en los resultados
100,99 €
(Incl. 21% de IVA
Propiedades
- Corte perfecto, como con tijeras.
- Ruedas deslizantes para un corte sin esfuerzo.
- Listo para usar, no requiere ajustes.
Descripción
Transforma tu jardín en una impecable alfombra verde, que recuerda la elegancia de los parques clásicos. Con el cortasetos Comfort 330 mantendrás tu césped de forma especialmente cuidadosa, ya que las cinco cuchillas endurecidas cortan las briznas de hierba con precisión, como unas tijeras. Gracias a la tecnología de corte sin contacto, trabajará casi sin ruido y con el mínimo esfuerzo, mientras que las cuchillas conservan su filo durante mucho tiempo.
Las grandes ruedas perfiladas garantizan un agarre seguro incluso en suelos húmedos y facilitan especialmente las maniobras en curvas cerradas. Puedes utilizar la herramienta inmediatamente después de desembalarla y acoplar rápidamente el mango, sin tener que ocuparse de complicados ajustes. Simplemente selecciona la altura de corte deseada mediante el sistema de conexión y disfrute de un corte uniforme y limpio en toda la superficie.
Ventajas:
- Cilindro de corte de precisión: cinco cuchillas para un césped de aspecto impecable.
- Tecnología sin fricción: funcionamiento sin contacto que protege el material y reduce el ruido.
- Ajuste de altura en cuatro niveles: seleccionable de forma flexible de 12 mm a 42 mm.
- Diseño compacto: ideal para superficies de hasta 150 m² y pasillos estrechos.
Datos técnicos:
| Superficie máxima recomendada | 150 m² |
| Anchura de trabajo | 33 cm |
| Altura máxima de corte | 42 mm |
| Altura de corte min | 12 mm |
| Niveles de altura de corte | 4 |
| Art.-Nr.: | HA-11750-20 |
|---|---|
| Contenido: | 1 pieza |
| EAN: | 4066407028333 |
| Fabricante N.º: | 11750-20 |
Condiciones de garantía de Gardena
Descargas
Información legal
| Fabricante: | Husqvarna Austria GmbH, Industriezeile 36, 4010, Linz, Austria, www.husqvarna.com |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: GARDENA Cortacésped Helicoidal Comfort 330
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 54,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 10.250 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL