GARDENA Bomba de Barril ComfortAutomatic 2400 de 18 V P4A a batería - Set listo para usar
Regar de forma sostenible nunca ha sido tan conveniente
196,99 €
(Incl. 21% de IVA
Propiedades
- Función automática inteligente
- Listo para usar, incluye todo lo necesario
- Presión máxima hasta el final
Combina bien con
Descripción
Gestión de aguas pluviales con funcionamiento automático
Transforma tu depósito de agua de lluvia en un sistema de riego inteligente. El kit ComfortAutomatic ofrece la máxima facilidad de uso: gracias a su función de encendido/apagado automático, la bomba se activa al instante al abrir la manguera y se detiene al cerrarla. Esto ahorra batería y proporciona una comodidad similar a la de una conexión de agua tradicional.
Tanto si estás de vacaciones como si simplemente quieres ahorrar tiempo, la función de temporizador de 5, 10 ó 15 minutos y el control programable garantizan un riego óptimo en todo momento. Una característica tecnológica destacada es la tecnología de presión constante: a diferencia de las bombas estándar, este modelo ofrece más del 90 % de su potencia máxima hasta que se agota la batería. Con hasta 2,1 bares de presión y ajuste continuo del caudal, siempre tendrás el control total de tu riego.
Ventajas:
- Kit listo para usar: batería de 18 V P4A de 2,5 Ah y cargador incluidos.
- ComfortAutomatic: la bomba se enciende y se apaga automáticamente en función de la demanda de agua.
- Temporizadores inteligentes: apagado automático después de 5, 10 o 15 minutos.
- Presión constante: máxima potencia hasta los últimos minutos de duración de la batería.
- Regulable individualmente: Presión regulable de forma continua para una máxima eficiencia.
Datos técnicos:
| Suministro de energía | Batería de iones de litio P4A de 18 V (incluida en el paquete) |
| Hilo | G1" |
| Presión máxima | 2,1 bar |
| Profundidad máxima de inmersión | 1,8 m |
| Potencia del motor | 90 W |
| Capacidad de la batería | 2,5 Ah |
| Voltaje máximo | 21 V |
| Peso | 2,1 kg |
| Capacidad máxima | 2400 l/h |
| Prevalencia máxima | 22 metros |
| Art.-Nr.: | HA-14605-20 |
|---|---|
| Contenido: | 1 set |
| EAN: | 4066407028074 |
| Fabricante N.º: | 14605-20 |
| Uso: | Exterior |
| Tipo de enchufe: | Enchufe de red tipo C, enchufe europeo (CEE 7/16) |
| Líneas de productos: | Baterías Gardena |
Condiciones de garantía de Gardena
Descargas
Información legal
| Fabricante: | Husqvarna Austria GmbH, Industriezeile 36, 4010, Linz, Austria, www.husqvarna.com |
|---|
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: GARDENA Bomba de Barril ComfortAutomatic 2400 de 18 V P4A a batería - Set listo para usar
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 54,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 10.250 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL