Dürr Samen Mezcla de Tabaco
Nicotiana tabacum
3,59 €
(Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Alta calidad
- Planta anual
- Contenido: 80 semillas
Descripción
Esta mezcla presenta las variedades de tabaco aromatizado Burley Panama y Virginia Gold. Las plantas son muy decorativas.
Nuestros consejos:
- temperatura de germinación: 20 - 22 °C (temperatura mínima del suelo: 12 °C)
- es esencial mantener una distancia de 300 m en la dirección del viento respecto a los cultivos de maíz forrajero
- suelo suelto y rico en humus
- elevadas necesidades de fósforo y potasio
- necesidad media de nitrógeno
| Tiempo de siembra (clima continental): | Abril, Mayo, Junio |
|---|---|
| Distancia de siembra: | 50-60 x 15 cm |
| Tiempo de germinación: | De 2 a 4 días |
| Art.-Nr.: | DS-1034 |
|---|---|
| Contenido: | 1 paq. |
| EAN: | 4017048110345 |
| Fabricante N.º: | 1034 |
| Lugar de cultivo: | Siembra directa/campo abierto al aire libre/arriate |
| Profundidad de plantado: | De 2 a 3 cm |
| Altura de crecimiento: | De 150 a 200 cm |
| Ubicación: | Soleada |
| Nombre botánico: | Nicotiana tabacum |
| Contenido: | 80 semillas |
| Disponible como: | porción de semillas |
| Período de siembra: | Abril, Junio, Mayo |
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Dürr Samen Mezcla de Tabaco
Artículos de nuestro blog:
Descubre Bloomling:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 54,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 10.050 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL