ADEZZ Macetero Carrez de Madera Dura - Rectangular, 200 x 50 x 58 cm
Calidez gracias a la Madera Natural
Propiedades
- De Madera Dura robusta
- Estética Clara y Cálida
- Para Jardín y Terraza
Productos similares
Descripción
El Macetero Carrez destaca por su forma Rectangular y sencilla. Este recipiente debe su apariencia natural a su fabricación en Madera Dura sin tratar. Plantado con las flores o hierbas de su elección, se convierte en el centro de atención en el jardín y en la terraza. Carrez también funciona perfectamente como un elegante protector contra el viento y la vista, aportando al mismo tiempo una atmósfera acogedora gracias a su Madera Clara.
En su fabricación se utiliza exclusivamente Madera Dura de clase 2, conocida por su especial estabilidad y durabilidad. Los robustos elementos de unión están fabricados en Acero Inoxidable de alta calidad. Para protegerlo de la humedad, el interior se ha revestido con una malla anti-raíces.
- Madera Dura duradera y sin tratar
- Estética Clara, relativamente libre de nudos
- Elementos de unión de Acero Inoxidable
- Revestimiento con malla anti-raíces
- Base ligeramente elevada (20 mm)
Nota: Con el tiempo, la Madera Natural adquiere un tono grisáceo debido a la radiación UV. Este proceso puede ralentizarse mediante una limpieza regular y el cuidado con aceite.
| Art.-Nr.: | AD-HS22 |
|---|---|
| Contenido: | 1 pieza |
| Fabricante N.º: | HS22 |
| Material: | Madera, Acero inoxidable |
| Zona de uso: | Exterior |
| Material: | Madera |
| Forma: | Rectangular |
| Color: | Marrón |
| Ancho: | 100 cm, 150 cm, 200 cm, 120 cm |
| Altura: | 58 cm, 44 cm, 72 cm |
| Tipo de producto - Macetas y jardineras: | Jardineras |
Más información
| Material | Madera Dura certificada (Garapa), Acero Inoxidable, EPDM |
| Clase de durabilidad | 2 (según NEN-EN 350: 2016) |
| Grosor | 22 mm |
| Garantía | 5 años |
Condiciones de garantía de ADEZZ
Combina bien con
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: ADEZZ Macetero Carrez de Madera Dura - Rectangular
Artículos de nuestro blog:
Descubre Bloomling:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 54,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 10.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL