ADEZZ Macetero Botan de Acero Corten
Un Atractivo Visual absoluto para el Exterior
Propiedades
- Look Extravagante
- Elegante Pátina de Óxido
- Con Agujeros de Drenaje
Productos similares
Descripción
El Macetero Botan de Acero Corten es un elemento de diseño muy especial que logra una estética ligera pero presente. Esto se debe a su forma que se estrecha hacia arriba, la cual, junto con sus patas continuas, crea un Centro de Atención muy especial. La elegante Pátina de Óxido que se desarrolla con el tiempo posee una belleza atemporal y armoniza con cualquier estilo de jardín. Ideal para la terraza o la zona de entrada.
- Fabricado en Acero Corten de alta calidad
- Material robusto y duradero
- Puede permanecer en el exterior durante todo el año
- Desarrolla con el tiempo una hermosa superficie de óxido
- Los Agujeros de Drenaje (27 mm) en la parte inferior evitan el encharcamiento
Nota: El Macetero se entrega en estado bruto, sin la superficie de óxido. Esta se desarrolla de forma natural en un plazo de 4 a 5 meses, dependiendo de la meteorología y la ubicación. Para obtener resultados más rápidos, el elemento puede tratarse con un Acelerador de Óxido.
| Art.-Nr.: | AD-CBN1 |
|---|---|
| Contenido: | 1 pieza |
| Fabricante N.º: | CBN1 |
| Material: | acero Corten |
| Zona de uso: | Exterior |
| Material: | Acero corten |
| Forma: | Redonda, Especial |
| Color: | Óxido |
| Ancho: | 50 cm, 80 cm, 60 cm, 100 cm |
| Altura: | 100 cm, 60 cm, 75 cm, 120 cm |
| Características: | Resistente a las heladas, Posible drenaje de agua, A prueba de rotura, Resistente a la intemperie |
| Tipo de producto - Macetas y jardineras: | Jardineras |
Más información
| Material | Acero Corten (S355JOWP) |
| Grosor | 2 mm |
| Garantía | 5 años |
Condiciones de garantía de ADEZZ
Productos relacionados
Combina bien con
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: ADEZZ Macetero Botan de Acero Corten
Artículos de nuestro blog:
Descubre Bloomling:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 54,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 10.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL