ADEZZ Maceta Circum, Ø 80 x 60 cm
Maceta Moderna con Revestimiento Resistente a los Arañazos
Propiedades
- Diseño en Color Antracita
- Fabricada en Aluminio Robusto
- Revestimiento Resistente a los Arañazos
Productos similares
Descripción
La Maceta Circum destaca por su forma redonda y su elegante superficie en color Antracita. Con su diseño moderno, esta Maceta es el centro de atención ideal para zonas de exterior. El material estable de Aluminio y el Revestimiento Resistente a los Arañazos hacen que el recipiente sea de alta calidad y le otorgan una larga vida útil. Los Orificios de Drenaje y la base ligeramente elevada garantizan un buen desagüe y una ventilación óptima para que sus plantas crezcan sanas.
- Fabricación Robusta en Aluminio
- Revestimiento Resistente a los Arañazos
- Calidad Duradera
- Peso Propio Reducido
- Orificios de Drenaje (27 mm) en la parte inferior
- Patas (15 mm) para una posición elevada
| Art.-Nr.: | AD-AM6.2 |
|---|---|
| Contenido: | 1 pieza |
| Fabricante N.º: | AM6.2 |
| Material: | Aluminio |
| Zona de uso: | Exterior |
| Material: | Aluminio |
| Forma: | Redonda |
| Color: | Negro |
| Ancho: | 80 cm, 60 cm |
| Altura: | 40 cm, 60 cm |
| Características: | Posible drenaje de agua |
| Tipo de producto - Macetas y jardineras: | Jardineras |
Más información
| Material | Aluminio |
| Color | Gris Negruzco RAL 7021 |
| Grosor | 3 mm |
| Peso | AD-AM6.2: 17 kg, AD-AM6.3: 14 kg, AD-AM8: 12 kg |
| Garantía | 5 años |
Condiciones de garantía de ADEZZ
Combina bien con
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: ADEZZ Maceta Circum
Artículos de nuestro blog:
Descubre Bloomling:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 54,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 10.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL