ADEZZ Jardinera Valencia - Rectangular, 200 x 50 x 60 cm
Madera y verdor exuberante en perfecta armonía
Propiedades
- Aspecto Cálido y Acogedor
- Fabricada en Madera Dura de Clase 2
- Especialmente robusta y duradera
Productos similares
Descripción
Con su Aspecto Cálido y Acogedor, la Jardinera Valencia es un elemento decorativo popular para el jardín y la terraza. Su forma Rectangular es ideal para utilizarla como protección contra el viento y miradas indiscretas. Valencia destaca especialmente con una plantación exuberante que contrasta armoniosamente con la Madera Dura clara.
En su fabricación se utiliza exclusivamente Madera Dura de Clase 2, conocida por su larga vida útil. Los elementos de unión estables son de Acero Inoxidable de alta calidad. Para protegerla de la humedad, el interior se ha revestido con una Malla Antiraíces.
- Madera Dura duradera y sin tratar
- Aspecto Claro y con pocos nudos
- Elementos de unión de Acero Inoxidable
- Revestimiento con Malla Antiraíces
- Patas (90 mm) para una ventilación óptima
Nota: La madera natural adquiere con el tiempo un tono grisáceo debido a la radiación UV. Este proceso puede ralentizarse mediante una limpieza regular y el cuidado con aceite.
| Art.-Nr.: | AD-HR22 |
|---|---|
| Contenido: | 1 pieza |
| Fabricante N.º: | HR22 |
| Material: | Madera, Acero inoxidable |
| Zona de uso: | Exterior |
| Material: | Madera |
| Forma: | Rectangular |
| Color: | Marrón |
| Ancho: | 100 cm, 150 cm, 200 cm, 120 cm |
| Altura: | 60 cm, 80 cm |
| Tipo de producto - Macetas y jardineras: | Jardineras |
Más información
| Material | Madera Dura certificada (Garapa), Acero Inoxidable, EPDM |
| Clase de Durabilidad | 2 (según NEN-EN 350: 2016) |
| Grosor | 22 mm |
| Garantía | 5 años |
Condiciones de garantía de ADEZZ
Combina bien con
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: ADEZZ Jardinera Valencia - Rectangular
Artículos de nuestro blog:
Descubre Bloomling:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 54,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 10.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL