ADEZZ Panel de ocultación "Ast" - acero corten
Mantiene alejadas las miradas indiscretas
Propiedades
- Atractivo aspecto de óxido noble
- Motivo decorativo
- De acero corten robusto
- Tamaño: 110 x 180 cm
Productos similares
Descripción
Con este panel de ocultación de acero corten, crearás privacidad en tu jardín y estarás protegido al mismo tiempo del viento y de las miradas indiscretas. El elemento cortado con láser con un delicado motivo de rama encaja especialmente bien en jardines naturales y crea un aspecto armonioso.
- De acero corten robusto y duradero
- Resistente al desgaste, duradero y estable
- Resistente a la intemperie
- Aspecto natural y cálido
- Para jardín, terraza y balcón
- Bajo mantenimiento
- Desarrolla con el tiempo una atractiva capa de óxido noble bajo la influencia del aire exterior, lo que representa una protección contra la corrosión posterior
- Una vez finalizado el proceso de oxidación, el óxido noble puede fijarse con barniz Owatrol
- Cinco años de garantía
Nota: El panel se entrega sin tratar, sin superficie oxidada. Sin embargo, esta se desarrolla por sí sola en un plazo de 4 a 5 meses, dependiendo de las condiciones meteorológicas y de la ubicación. Para obtener resultados más rápidos, el elemento puede tratarse con un acelerador de óxido.
Montaje: El volumen de suministro no incluye material de montaje para la fijación en el suelo. No obstante, se puede pedir por separado un perfil en T adecuado.
| Art.-Nr.: | AD-CPN3-1pc |
|---|---|
| Contenido: | 1 pieza |
| Fabricante N.º: | CPN3 |
| Material: | acero Corten |
| Se requiere montaje: | No |
| Garantía: | 5 años de garantía |
Más información
| Material | Acero corten (S355JOWP) |
| Dimensiones (An x Pr x Al) | 110 x 5 x 180 cm |
| Grosor | 2 mm |
| Peso | 38 kg |
| Garantía | 5 años |
Atención: Los productos deben desembalarse inmediatamente después de la entrega para evitar la formación de humedad entre el embalaje y el producto.
Condiciones de garantía de ADEZZ
Accesorios
Productos relacionados
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: ADEZZ Biombo "Ast" - Acero Corten
Artículos de nuestro blog:
Descubre Bloomling:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 54,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 10.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL