Sperli Mezcla de semillas - Abejas felices, 250 g

Florece de primavera a otoño

9,69 €

(38,76 € / kg, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 250 g

En almacén a partir del 15 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el viernes, 23 octubre

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para abejas y mariposas
  • Con 70 variedades

Comprados habitualmente con Sperli Mezcla para jardín - Flores silvestres, 250 g

Sperli Mezcla de semillas - Abejas felices, 250 g 9,69 € (38,76 € / kg)
Sperli Mezcla para jardín - Flores silvestres, 250 g 21,49 € (85,96 € / kg)
Precio total: 31,18 €
Descripción

Esta mezcla especial de flores y hierbas contiene alrededor de 70 tipos diferentes de plantas y es una valiosa fuente de alimento para abejas, mariposas y otros insectos. La floración dura desde la primavera hasta el otoño.

Sugerencias:

  • no cubras las semillas con tierra al sembrar
  • temperatura óptima durante la siembra: > 10 ° C
Tiempo de siembra (clima continental): Marzo, Abril, Mayo, Junio, Julio, Agosto, Septiembre
Color de la flores: Mezcla
Art.-Nr.: SP-88695
Contenido: 250 g
EAN: 4001523886955
Fabricante N.º: 88695
Lugar de cultivo: Siembra directa/campo abierto al aire libre/arriate
El contenido es suficiente para aprox.: 25 m²
Profundidad de plantado: 0 cm
Ubicación: Soleada/sombra parcial, Soleada, Penumbra
Características: resistente al frío
Disponible como: porción de semillas
Período de siembra: Abril, Agosto, Julio, Junio, Marzo, Mayo, Septiembre
Información legal
Fabricante: Sperli GmbH, Freckenhorster Str. 32, D-48351, Everswinkel, Alemania, w.guth@sperli.de, www.sperli.de

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Sperli Mezcla de semillas - Abejas felices

1 Valoración en otros idiomas

5,0 de 5 estrellas
5 estrellas
2 (100%)
4 estrellas
0 (0%)
3 estrellas
0 (0%)
2 estrellas
0 (0%)
1 estrella
0 (0%)

2 valoraciones

Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 1 valoración en otro idioma.


Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder