GARDENA smart Dual Water Control - Set
Riego inteligente para dos zonas ajardinadas al mismo tiempo
221,99 €
(Incl. 21% de IVA
Propiedades
- Gestión independiente de dos zonas
- Programas de riego basados en datos
- Integración total con el hogar inteligente
Descripción
Una conexión, dos zonas: todo inteligente
Olvídate de la molestia de mover mangueras o regar manualmente diferentes zonas del jardín. Con el set inteligente Dual Water Control GARDENA tendrás un control total sobre dos zonas completamente independientes. Mientras el césped de la parte trasera recibe un riego abundante, los delicados parterres de la parte delantera pueden recibir al mismo tiempo una cantidad de agua más moderada.
El sistema piensa por tí: un asistente inteligente compara las necesidades de las plantas con una amplia base de datos y datos meteorológicos actualizados. De este modo, el riego se adapta automáticamente si hay previsión de lluvia o si el sol es especialmente intenso. Ya sea a través de Apple Home, Alexa o Google Home, puedes controlarlo todo cómodamente por voz o app. La tecnología Safe-Stop integrada también garantiza que las válvulas solo se abran si el nivel de batería es suficiente para un funcionamiento seguro. Así, tu jardín permanecerá siempre bien cuidado, incluso cuando no esté en casa.
Ventajas:
- Control de dos zonas: riega dos zonas del jardín de forma totalmente independiente.
- Asistente inteligente: utiliza los datos meteorológicos y la información de las plantas para la planificación.
- Máxima conectividad: integración con Alexa, Google Home y Apple Home.
- Tecnología Safe-Stop: garantiza el cierre seguro de la válvula en caso de batería baja.
- Gateway incluido: unidad de control central para todo su sistema inteligente.
Datos técnicos:
| Duración del riego | de 0 h 1 min a 10 h 0 min |
| Presión de funcionamiento | 0,5 bar a 12 bar |
| Control | gARDENA smart app |
| Alimentación eléctrica | 3 pilas AA de 1,5 V (no incluidas en el paquete) |
| Temperatura exterior (°C) | de +5 °C a +50 °C |
| Material | plástico |
Contenido del paquete: 1 smart Dual Water Control, 1 smart Gateway
| Art.-Nr.: | HA-19044-20 |
|---|---|
| Contenido: | 1 set |
| EAN: | 4066407028203 |
| Fabricante N.º: | 19044-20 |
| Uso: | Exterior |
| Líneas de productos: | GARDENA smart |
Condiciones de garantía de Gardena
Información legal
| Fabricante: | Husqvarna Austria GmbH, Industriezeile 36, 4010, Linz, Austria, www.husqvarna.com |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: GARDENA smart Dual Water Control - Set
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 54,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 10.250 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL