GARDENA Cortasetos sin Cable EasyCut 55/18V P4A - Set listo para usar
Resultados perfectos en muy poco tiempo
141,99 €
(Incl. 21% de IVA
Propiedades
- Listo para su uso inmediato con todo incluido
- Cuchillas de alta calidad cortadas con láser
- Funcionamiento ligero sin cables
Descripción
Corte perfecto, máxima libertad: el set completo EasyCut
Dale a tus setos la mejor forma con facilidad, sin cables y sin estrés. El set listo para usar EasyCut 55/18V de GARDENA te ofrece todo lo que necesitas para empezar de inmediato. Gracias a las cuchillas de precisión de 55 cm cortadas con láser, el cortasetos corta ramas de hasta 17 mm de diámetro de forma limpia y eficaz. El diseño especial de los dientes sujeta firmemente el material de corte, permitiéndole trabajar más rápido.
El mango ergonómico ErgoTec arqueado garantiza un agarre perfecto en todas las direcciones de corte, facilitando el trabajo de los brazos y la espalda. La protección contra golpes integrada protege las cuchillas cuando se trabaja cerca del suelo o a lo largo de paredes. Después del uso, el práctico ojal permite guardar el cortasetos en la pared ahorrando espacio.
Ventajas:
- Set listo para usar: batería de 18V P4A 2,0 Ah y cargador incluidos.
- Cuchillas de precisión: cuchillas diamantadas de 55 cm de longitud para cortes limpios.
- Gran autonomía: hasta 55 minutos de trabajo sin cable con una sola carga.
- Empuñadura ErgoTec: máxima ergonomía para cortes horizontales y verticales.
- Duradera: la protección contra impactos integrada protege las cuchillas y las superficies circundantes.
Datos técnicos:
| Alimentación | batería de iones de litio |
| Alimentación eléctrica | 1 batería de 18 V (incluida en el paquete) |
| Potencia del motor | 124 W |
| Capacidad de la batería | 2 Ah |
| Tensión máxima | 21 V |
| Distancia entre dientes | 17 mm |
| Longitud de la hoja | 55 cm |
| Peso | 2,56 kg |
Contenido del paquete: Cortasetos EasyCut 55/18 V P4A, batería de 2,0 Ah, cargador
| Art.-Nr.: | HA-14735-20 |
|---|---|
| Contenido: | 1 set |
| EAN: | 4066407027879 |
| Fabricante N.º: | 14735-20 |
| Uso: | Exterior |
| Tipo de enchufe: | Enchufe de red tipo C, enchufe europeo (CEE 7/16) |
| Líneas de productos: | Baterías Gardena |
Condiciones de garantía de Gardena
Descargas
Información legal
| Fabricante: | Husqvarna Austria GmbH, Industriezeile 36, 4010, Linz, Austria, www.husqvarna.com |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: GARDENA Cortasetos sin Cable EasyCut 55/18V P4A - Set listo para usar
Categorías populares:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 54,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 10.250 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL