GARDENA Bomba de Barril ComfortAutomatic 2400 de 18 V P4A Alimentada por Batería - Solo
Utilizar el agua de lluvia nunca ha sido tan fácil e inteligente
131,99 €
(Incl. 21% de IVA
Propiedades
- Función automática inteligente
- Máxima presión hasta el final
- Ideal para sistemas de riego automático
Combina bien con
Descripción
Riego inteligente desde el depósito: automático e inalámbrico.
Transforma tu barril de lluvia en una fuente de agua inteligente. La bomba de barril a batería GARDENA 2400 ComfortAutomatic ofrece una comodidad excepcional: gracias a su función de encendido/apagado automático, la bomba se activa al abrir la manguera y se detiene al cerrarla. Esto protege la batería y hace que regar sea tan cómodo como con una conexión de agua fija.
Incluso cuando no estés en casa, tus plantas estarán bien cuidadas. Con un temporizador de 5, 10 ó 15 minutos o un programa de riego personalizado, la bomba gestiona el riego automáticamente. Una característica tecnológica destacada es su tecnología de presión constante: mientras que las bombas tradicionales a batería pierden potencia a medida que se agota la carga, este modelo garantiza un rendimiento superior al 90 % hasta el final. Con hasta 2,1 bares de presión y regulación continua del caudal, siempre tendrás el control total del riego de tu jardín.
Ventajas:
- ComfortAutomatic: la bomba se enciende y se apaga automáticamente cuando se necesita agua.
- Temporizador inteligente: apagado automático después de 5, 10 ó 15 minutos.
- Presión constante: máxima potencia hasta los últimos minutos de duración de la batería.
- Rendimiento variable: Regulación continua de la presión para un riego preciso.
- Riego durante las vacaciones: se pueden programar para que funcione automáticamente.
Datos técnicos:
| Suministro de energía | Batería de iones de litio P4A de 18 V (no incluida) |
| Hilo | G1" |
| Presión máxima | 2,1 bar |
| Profundidad máxima de inmersión | 1,8 m |
| Potencia del motor | 90 W |
| Peso | 2,1 kg |
| Capacidad máxima | 2400 l/h |
| Prevalencia máxima | 22 metros |
| Art.-Nr.: | HA-14605-55 |
|---|---|
| Contenido: | 1 pieza |
| EAN: | 4066407028067 |
| Fabricante N.º: | 14605-55 |
| Uso: | Exterior |
| Líneas de productos: | Baterías Gardena |
Condiciones de garantía de Gardena
Productos relacionados
Descargas
Información legal
| Fabricante: | Husqvarna Austria GmbH, Industriezeile 36, 4010, Linz, Austria, www.husqvarna.com |
|---|
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: GARDENA Bomba de Barril ComfortAutomatic 2400 de 18 V P4A Alimentada por Batería - Solo
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 54,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 10.250 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL