Dürr Samen Astro de China - Riesen-Prinzess
Callistephus chinensis
1,89 € 1,99 € -5%
(Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Mezcla única
- Flores cortadas duraderas
- Contenido: 250 semillas
Descripción
Esta preciosa mezcla colorida de Callistephus chinensis es perfecta para tus ramos, ya que dura mucho tiempo.
Nuestros consejos:
- presiembra a partir de marzo, siembra directa a partir de abril
- temperatura de germinación: 15 °C
- siembra a voleo o en hileras
- suelo rico en nutrientes, bien drenado, calcáreo, arenoso
- regar suficientemente
| Tiempo de siembra (clima continental): | Marzo, Abril, Mayo |
|---|---|
| Distancia de siembra: | 20-40 cm |
| Tiempo de germinación: | De 1 a 2 semanas |
| Color de la flores: | Mezcla |
| Art.-Nr.: | DS-0802 |
|---|---|
| Contenido: | 1 paq. |
| EAN: | 4017048108021 |
| Fabricante N.º: | 0802 |
| Lugar de cultivo: | Siembra directa/campo abierto al aire libre/arriate, Precultivo en casa |
| Flores cortadas: | Sí |
| Profundidad de plantado: | De 0,5 a 1 cm |
| Uso: | Arriate y flor cortada |
| Altura de crecimiento: | 60 cm |
| Ubicación: | Soleada |
| Nombre botánico: | Callistephus chinensis |
| Contenido: | 250 semillas |
| Disponible como: | porción de semillas |
| Período de siembra: | Abril, Marzo, Mayo |
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Dürr Samen Astro de China - Riesen-Prinzess
Artículos de nuestro blog:
Descubre Bloomling:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 54,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 10.050 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL