ADEZZ Macetero Valencia - Cuadrado, 100 x 100 x 60 cm
Pura calidez gracias a la Madera Dura Clara
Propiedades
- Fabricado en Madera Dura robusta
- Ideal también como Pantalla de Privacidad
- Soporte ligeramente elevado
Productos similares
Descripción
Con su apariencia cálida y acogedora, el Macetero Valencia es un elemento de diseño muy popular para el jardín y la terraza. Combinado con flores o hierbas, la Madera Dura clara y sin tratar destaca especialmente bien. Ya sea solo o en hilera con otros maceteros, Valencia siempre atrae las miradas y también puede utilizarse como protección contra el viento y la vista.
En su fabricación se utiliza exclusivamente Madera Dura de clase 2, conocida por su larga vida útil. Los elementos de unión estables están fabricados en Acero Inoxidable de alta calidad. Para protegerlo de la humedad, el interior se ha revestido con una tela de protección contra las raíces.
- Madera Dura duradera y sin tratar
- Aspecto Claro y relativamente sin nudos
- Elementos de unión de Acero Inoxidable
- Revestimiento con tela de protección contra raíces
- Patas (90 mm) para una buena ventilación
Nota: La madera natural adquiere con el tiempo un tono grisáceo debido a la radiación UV. Este proceso puede ralentizarse mediante una limpieza regular y el cuidado con aceite.
| Art.-Nr.: | AD-HR5.2 |
|---|---|
| Contenido: | 1 pieza |
| Fabricante N.º: | HR5.2 |
| Material: | Madera, Acero inoxidable |
| Zona de uso: | Exterior |
| Material: | Madera |
| Forma: | Cuadrada |
| Color: | Marrón |
| Ancho: | 70 cm, 80 cm, 60 cm, 100 cm |
| Altura: | 70 cm, 60 cm, 80 cm |
| Tipo de producto - Macetas y jardineras: | Jardineras |
Más información
| Material | Madera Dura certificada (Garapa), Acero Inoxidable, EPDM |
| Clase de durabilidad | 2 (según NEN-EN 350: 2016) |
| Grosor | 22 mm |
| Garantía | 5 años |
Condiciones de garantía de ADEZZ
Combina bien con
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: ADEZZ Macetero Valencia - Cuadrado
Artículos de nuestro blog:
Descubre Bloomling:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 54,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 10.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL