ADEZZ Macetero Conic de Acero Corten, Ø 100 x 60 cm
Un elemento decorativo muy especial para el jardín
Propiedades
- Estética Atractiva gracias a su Borde Ancho
- Fabricado en Acero Corten
- Incluye Orificios de Drenaje
Productos similares
Descripción
El Macetero Cado es un verdadero centro de atención con su forma cónica y su borde ancho. La exclusiva pátina de óxido le confiere un aspecto elegante que se integra de maravilla en cualquier estilo de jardín. En la parte inferior se encuentran orificios de drenaje para que el exceso de agua pueda fluir de forma óptima. El material de alta calidad de Acero Corten convierte al macetero en un elemento de diseño especialmente robusto y duradero.
- Fabricado en Acero Corten
- Material resistente y duradero
- Desarrolla una atractiva superficie de óxido
- Orificios de Drenaje (27 mm) en la parte inferior
- Patas (15 mm) para un drenaje adecuado
Nota: El macetero se entrega al natural, sin la superficie de óxido. Esta se desarrolla por sí sola en un plazo de 4 a 5 meses, dependiendo de las condiciones meteorológicas y la ubicación. Para obtener resultados más rápidos, el elemento puede tratarse con un acelerador de óxido.
| Art.-Nr.: | AD-CC5.2 |
|---|---|
| Contenido: | 1 pieza |
| Fabricante N.º: | CC5.2 |
| Material: | acero Corten |
| Zona de uso: | Exterior |
| Material: | Acero corten |
| Forma: | Redonda |
| Color: | Óxido |
| Ancho: | 80 cm, 60 cm, 100 cm |
| Altura: | 100 cm, 60 cm, 80 cm |
| Características: | Posible drenaje de agua |
| Tipo de producto - Macetas y jardineras: | Jardineras |
Más información
| Material | Acero Corten (S355JOWP) |
| Grosor | 2 mm |
| Peso | AD-CC5: 56 kg, AD-CC5.1: 48 kg, AD-CC5.2: 39 kg, AD-CC6: 42 kg, AD-CC6.1: 35 kg, AD-CC6.2: 29 kg, AD-CC8.1: 26 kg, AD-CC8.2: 20 kg, AD-CC4.2: 50 kg |
| Garantía | 5 años |
Condiciones de garantía de ADEZZ
Accesorios
Combina bien con
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: ADEZZ Macetero Conic de Acero Corten
Artículos de nuestro blog:
Descubre Bloomling:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 54,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 10.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL