ADEZZ Macetero Carrez de Aluminio - Rectangular / Sin Fondo
Elemento de Diseño Estético para tu Jardín
Propiedades
- Macetero Grande en Color Antracita
- Revestimiento Duradero y Resistente a los Arañazos
- Apto para Plantas de Gran Tamaño
Productos similares
Descripción
El macetero Carrez convence por su forma sencilla y su elegante superficie en color Antracita. Con su diseño atemporal, este macetero es el centro de atención perfecto para zonas exteriores. El robusto material de aluminio y el revestimiento resistente a los arañazos garantizan una apariencia elegante constante y una larga vida útil.
La versión sin fondo ofrece la ventaja de que también se pueden colocar plantas o árboles de mayor tamaño en el macetero, ya que las raíces pueden crecer libremente en el suelo. El macetero Carrez también resulta ideal como Huerto Elevado o pantalla de privacidad.
- Fabricación robusta en aluminio
- Revestimiento resistente a los arañazos
- Resistente a la corrosión
- Calidad duradera
- Bajo peso propio
- Entrega sin fondo
| Art.-Nr.: | AD-AFW20.1 |
|---|---|
| Contenido: | 1 pieza |
| Fabricante N.º: | AFW20.1 |
| Material: | Aluminio |
| Zona de uso: | Exterior |
| Forma: | Rectangular |
| Ancho: | 200 cm |
| Altura: | 40 cm, 60 cm |
| Profundidad: | 100 cm |
| Características: | Resistente a las heladas, Posible drenaje de agua, A prueba de rotura, Resistente a la intemperie |
| Garantía: | 5 años de garantía |
Más información
| Material | Aluminio |
| Color | Gris Negruzco RAL 7021 |
| Grosor | 3 mm |
| Garantía | 5 Años |
Condiciones de garantía de ADEZZ
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: ADEZZ Macetero Carrez de Aluminio - Rectangular / Sin Fondo
Artículos de nuestro blog:
Descubre Bloomling:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 54,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 10.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL