ADEZZ Panel de ocultación "Sonne" - acero corten
Protección decorativa frente a las miradas
Propiedades
- Fabricado en robusto acero corten
- Motivo cortado con láser de alta precisión
- Atractivo aspecto de óxido noble
- Tamaño: 110 x 180 cm
Productos similares
Descripción
Con este panel de ocultación de acero corten, crearás privacidad en tu jardín a la vez que te proteges del viento y de las miradas indiscretas. El elemento cortado con láser con motivo de sol es, además, un verdadero centro de atención que aporta un toque muy decorativo.
- Fabricado en acero corten robusto y duradero
- Resistente al desgaste, robusto y estable
- Resistente a la intemperie
- Aspecto natural y cálido
- Para jardín, terraza y balcón
- Bajo mantenimiento
- Desarrolla con el tiempo una atractiva capa de óxido noble bajo la influencia del aire exterior, la cual actúa como protección frente a una mayor corrosión
- Una vez finalizado el proceso de oxidación, el óxido noble puede fijarse con barniz Owatrol
- Cinco años de garantía
Nota: Este panel se entrega sin la superficie oxidada. No obstante, el óxido se desarrolla de forma natural en un plazo de 4 a 5 meses, dependiendo de la intemperie y la ubicación. Para obtener resultados más rápidos, el elemento puede tratarse con un acelerador de óxido.
Montaje: El volumen de suministro no incluye material de montaje para la fijación en el suelo. No obstante, se puede solicitar por separado un perfil en T adecuado.
| Art.-Nr.: | AD-CPA2.1-1pc |
|---|---|
| Contenido: | 1 pieza |
| Fabricante N.º: | CPA2.1 |
| Material: | acero Corten |
| Se requiere montaje: | No |
| Garantía: | 5 años de garantía |
Más información
| Material | Acero corten (S355JOWP) |
| Dimensiones (An x Pr x Al) | 110 x 5 x 180 cm |
| Grosor | 2 mm |
| Peso | 38 kg |
| Garantía | 5 años |
Atención: Los productos deben desembalarse inmediatamente tras la entrega para evitar que se genere humedad entre el embalaje y el producto.
Condiciones de garantía de ADEZZ
Accesorios
Productos relacionados
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: ADEZZ Biombo "Sonne" - Acero Corten
Artículos de nuestro blog:
Descubre Bloomling:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 54,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 10.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL