GARDENA smart Pipeline Water Control
Tu jardín piensa contigo, con un sistema de riego inteligente adaptado a tus necesidades
100,99 €
(Incl. 21% de IVA
Propiedades
- Automatización basada en el clima
- Integración completa del hogar inteligente
- Alarma de heladas confiable
Descripción
Con el sistema inteligente de control de riego por tuberías , el riego de tu jardín se vuelve tan personalizado como su entorno natural. El sistema utiliza un asistente basado en datos que combina información meteorológica en tiempo real con una amplia base de datos de plantas para analizar con precisión las necesidades hídricas. Esto garantiza que tu jardín siempre reciba la cantidad adecuada de agua, a la vez que conservas valiosos recursos.
Gracias a su compatibilidad con sistemas domóticos populares como Apple Home, Alexa o Google Home, puedes controlar tu sistema Pipeline cómodamente mediante comandos de voz o la aplicación, estés donde estés. El corazón del sistema es una válvula de alta calidad y gran durabilidad, diseñada para garantizar un rendimiento fiable a lo largo del tiempo. Para proteger tu sistema incluso en invierno, la aplicación monitoriza las temperaturas y te envía una alerta de heladas antes de que las primeras temperaturas bajo cero puedan causar daños. De esta forma, puedes contar con una combinación perfecta de precisión técnica y máxima comodidad para tu sistema GARDENA Pipeline.
Ventajas:
- Gestión basada en datos: utiliza datos meteorológicos e información sobre las plantas para diseñar programas personalizados.
- Preparado para el hogar inteligente: Compatible con Apple Home, Alexa y Google Home.
- Alerta de heladas: Reciba notificaciones automáticas en su teléfono inteligente en caso de que bajen las temperaturas.
- Tecnología de válvulas de primera calidad: especialmente duradera y fiable para un rendimiento constante.
- Optimizado para Pipeline: El complemento ideal para automatizar su sistema GARDENA Pipeline.
Datos técnicos:
| Duración del riego | desde 0 h 1 min hasta 10 h 0 min |
| Presión mínima de funcionamiento | 0,8 bar |
| Presión máxima de funcionamiento | 10 barras |
| Dieta | 3 pilas AA de 1,5 V (no incluidas) |
| Temperatura exterior (°C) | de +5 °C a +50 °C |
| Protección anticongelante | No |
| Material | plástico |
| Peso | 561 g |
| Altura | 10,6 cm |
| Longitud | 19,4 cm |
| Art.-Nr.: | HA-19050-20 |
|---|---|
| Contenido: | 1 pieza |
| EAN: | 4066407028265 |
| Fabricante N.º: | 19050-20 |
| Uso: | Exterior |
| Líneas de productos: | GARDENA smart |
Condiciones de garantía de Gardena
Descargas
Información legal
| Fabricante: | Husqvarna Austria GmbH, Industriezeile 36, 4010, Linz, Austria, www.husqvarna.com |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: GARDENA smart Pipeline Water Control
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 54,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 10.250 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL