GARDENA Cortasetos Inalámbrico EasyCut 45/18V P4A - Set listo para usar
El cuidado del jardín nunca ha sido tan fácil
126,99 €
(Incl. 21% de IVA
Propiedades
- Listo para su uso inmediato con todo incluido
- Cuchillas de alta calidad cortadas con láser
- Compacta y extremadamente manejable
Descripción
Práctico, ligero e inalámbrico: el set completo EasyCut para un corte perfecto.
Recorta setos pequeños y medianos fácilmente, sin cables y sin esfuerzo. El kit listo para usar GARDENA EasyCut 45/18V es la solución ideal para empezar e incluye todo lo necesario para su uso inmediato. Gracias a sus cuchillas de precisión de 45 cm cortadas con láser, el cortasetos corta ramas de hasta 15 mm de diámetro de forma limpia y eficiente.
Su diseño ligero y su mango ergonómico arqueado garantizan un agarre estable en cualquier dirección de corte, reduciendo significativamente la tensión en brazos y hombros. El protector de impacto integrado protege las cuchillas al trabajar cerca del suelo o junto a las paredes. Tras su uso, la argolla especial permite un almacenamiento práctico y que ahorra espacio.
Ventajas:
- Kit listo para usar: batería de 18 V P4A de 2,0 Ah y cargador incluidos.
- Batería de larga duración: hasta 60 minutos de funcionamiento inalámbrico con una sola carga.
- Cuchillas de precisión: 45 cm de longitud, afiladas con diamante para obtener resultados impecables.
- Mango ErgoTec: máxima ergonomía para cortes horizontales y verticales.
- Duradero: La protección contra impactos integrada protege las cuchillas y las superficies circundantes.
Datos técnicos:
| Dieta | batería de iones de litio |
| Suministro de energía | 1 batería de 18 V (incluida en el paquete) |
| Potencia del motor | 124 O |
| Capacidad de la batería | 2 Ah |
| Voltaje máximo | 21 V |
| Distancia entre los dientes | 15 mm |
| Longitud de la hoja | 45 cm |
| Peso | 2 kg |
Contenido del paquete: Cortasetos EasyCut 45/18 V P4A, batería de 2,0 Ah, cargador
| Art.-Nr.: | HA-14734-20 |
|---|---|
| Contenido: | 1 set |
| EAN: | 4066407027855 |
| Fabricante N.º: | 14734-20 |
| Uso: | Exterior |
| Tipo de enchufe: | Enchufe de red tipo C, enchufe europeo (CEE 7/16) |
| Líneas de productos: | Baterías Gardena |
Condiciones de garantía de Gardena
Descargas
Información legal
| Fabricante: | Husqvarna Austria GmbH, Industriezeile 36, 4010, Linz, Austria, www.husqvarna.com |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: GARDENA Cortasetos Inalámbrico EasyCut 45/18V P4A - Set listo para usar
Categorías populares:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 54,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 10.250 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL