Ecopots Paris - Grey
Una maceta que ofrece mucho espacio para tus plantas
AgotadoEl producto ya no está disponible en nuestra tienda.
Productos similares
Descripción
Con sus generosas dimensiones, el modelo Paris ofrece mucho espacio para las plantas a las que les gusta tener más sitio. Las formas geométricas limpias y un color atemporal confieren a la maceta un aspecto especialmente elegante, por lo que resulta ideal para cualquier habitación, tanto interior como exterior. La maceta también se puede utilizar de forma excelente como separador de ambientes.
- Fabricado con materiales reciclados.
- Diseño atemporal.
- Calidad duradera y robusta.
- Superficie artesanal
- Válvula de drenaje de agua integrada.
- Para uso en interiores y exteriores
- Para uso interior se recomienda el uso de un plato.
- Fabricación respetuosa con el medio ambiente.
| Zona de uso: | Exterior, Interior |
|---|---|
| Material: | Plástico |
| Forma: | Rectangular |
| Color: | Gris |
| Ancho: | 80 cm, 60 cm |
| Altura: | 40 cm, 38 cm |
| Profundidad: | 42 cm, 26 cm |
| Volumen: | 46,7 l, 100 l |
Más información
Material: plástico reciclado
| Modelo | Longitud | Profundidad | Altura | Volumen |
| 60 | 60 cm | 26 cm | 40 cm | 46,7 litros |
| 80 | 80 cm | 42 cm | 38 cm | 100 litros |
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Ecopots Paris - Grey
1 Valoración en otros idiomas
| 5 estrellas | | 1 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 estrellas | | 0 | (0%) |
| 3 estrellas | | 0 | (0%) |
| 2 estrellas | | 0 | (0%) |
| 1 estrella | | 0 | (0%) |
1 valoración
Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 1 valoración en otro idioma.
- No hay valoraciones disponibles.
Artículos de nuestro blog:
Descubre Bloomling:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 54,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 10.250 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL