ADEZZ Macetero Carrez de Madera Dura - Cuadrado, 120 x 120 x 72 cm
Crea un ambiente acogedor
Propiedades
- Diseño Purista
- Apariencia Acogedora
- De Madera Dura Robusta
Productos similares
Descripción
El Macetero Carrez destaca por su forma cuadrada y limpia. Este recipiente debe su apariencia natural a su fabricación en Madera Dura sin tratar. Plantado con las flores o hierbas de tu elección, se convierte en un elemento decorativo especial en el exterior y embellece tanto jardines como terrazas. Carrez también es ideal como un elegante protector contra el viento y la vista, y gracias a su Madera clara, proporciona al mismo tiempo una atmósfera acogedora.
En su fabricación se utiliza exclusivamente Madera Dura de clase 2, conocida por su especial estabilidad y larga vida útil. Los robustos elementos de unión están fabricados en acero inoxidable de alta calidad. Para protegerlo de la humedad, el interior se ha revestido con una malla anti-raíces.
- Madera Dura duradera y sin tratar
- Óptica clara y relativamente sin nudos
- Elementos de unión de acero inoxidable
- Revestimiento con malla anti-raíces
- Base ligeramente elevada (20 mm)
Nota: La Madera natural adquiere un tono grisáceo con el tiempo debido a la radiación UV. Este proceso puede ralentizarse mediante una limpieza regular y el cuidado con aceite.
| Art.-Nr.: | AD-HS4.1 |
|---|---|
| Contenido: | 1 pieza |
| Fabricante N.º: | HS4.1 |
| Material: | Madera, Acero inoxidable |
| Zona de uso: | Exterior |
| Material: | Madera |
| Forma: | Cuadrada |
| Color: | Marrón |
| Ancho: | 80 cm, 60 cm, 100 cm, 120 cm |
| Altura: | 58 cm, 44 cm, 72 cm |
| Tipo de producto - Macetas y jardineras: | Jardineras |
Más información
| Material | Madera Dura certificada (Garapa), acero inoxidable, EPDM |
| Clase de durabilidad | 2 (según NEN-EN 350: 2016) |
| Grosor | 22 mm |
| Garantía | 5 años |
Condiciones de garantía de ADEZZ
Combina bien con
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: ADEZZ Macetero Carrez de Madera Dura - Cuadrado
Artículos de nuestro blog:
Descubre Bloomling:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 54,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 10.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL