ADEZZ Macetero Carrez de Acero Corten - Rectangular / Sin Fondo
Ideal para Plantas y Árboles de Gran Tamaño
Propiedades
- Fabricado en Acero Corten Duradero
- Desarrolla una Elegante Superficie Oxidada
- Versátil: Puede Usarse como Huerto Elevado o Paravientos
Productos similares
Descripción
Con el Macetero Carrez, enriquecerás tu zona exterior con un elemento de diseño imponente que permite una plantación personalizada. Ya sea para arbustos y hierbas, como un elegante Huerto Elevado o como pantalla de privacidad, Carrez ofrece la solución adecuada para cada necesidad.
El elegante acabado de óxido que se desarrolla con el tiempo posee una belleza atemporal y se integra perfectamente en el entorno. La versión sin fondo tiene la ventaja de que permite plantar incluso árboles o plantas de gran tamaño, ya que pueden enraizar directamente en el suelo sin obstáculos.
- Fabricado en acero corten
- Material robusto y duradero
- Desarrolla una atractiva superficie oxidada
- Suministro sin fondo: ideal para que las plantas grandes enraícen en el suelo
Nota: El macetero se entrega en estado bruto, sin la superficie oxidada. Esta se desarrolla de forma natural en un plazo de 4 a 5 meses, dependiendo de la climatología y la ubicación. Para resultados más rápidos, el elemento puede tratarse con un acelerador de óxido.
| Art.-Nr.: | AD-CAW20.1 |
|---|---|
| Contenido: | 1 pieza |
| Fabricante N.º: | CAW20.1 |
| Material: | acero Corten |
| Zona de uso: | Exterior |
| Material: | Acero corten |
| Forma: | Rectangular |
| Ancho: | 200 cm |
| Altura: | 40 cm, 60 cm |
| Profundidad: | 100 cm |
| Características: | Resistente a las heladas, Posible drenaje de agua, A prueba de rotura, Resistente a la intemperie |
| Tipo de producto - Macetas y jardineras: | Jardineras |
| Garantía: | 5 años de garantía |
Más información
| Material | Acero corten (S355JOWP) |
| Espesor | 2 mm |
| Garantía | 5 años |
Condiciones de garantía de ADEZZ
Productos relacionados
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: ADEZZ Macetero Carrez de Acero Corten - Rectangular / Sin Fondo
Categorías populares:
Descubre Bloomling:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 54,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 10.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL